российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу дома с рухнувшей крышей в Елани решат в течение двух недель

В военный городок Еланского гарнизона, где вчера в одном из жилых домов провалилась крыша, прибыла на вертолете комиссия из штаба Центрального военного округа во главе с одним из заместителей командующего.

Как сообщила РИА «Новый День» местная жительница, обитателям пострадавшего дома сообщили, что решение о признании либо непризнании его аварийным и непригодным для жилья будет принято в течение двух недель. Пока жильцы второго подъезда (над которым непосредственно произошел обвал) поселены в офицерском общежитии, а первого и третьего подъездов – остаются в своих квартирах.

Военные сообщили, что в случае если дом будет признан аварийным, он будет расселен. Но проблема заключается в том, что многие квартиры маневренного фонда тоже находятся в аварийном состоянии, и на их ремонт денег нет. «Пока ничего утешительного мы не услышали», – резюмирует собеседница агентства.

Напомним, накануне в жилом доме в Еланском рухнула крыша. На чердак обрушились три бетонные плиты во втором подъезде. «Если бы не было чердака, они провалились бы прямо в квартиру», – рассказала собеседница агентства. Дом № 34 местные жители характеризуют как «один из самых паршивых в городке», хотя он был построен сравнительно недавно – в конце 1980-х годов. В доме три подъезда и 56 квартир. Везде проживают семьи военных, у многих – дети.

Елань, служба информации

Елань. Другие новости 16.03.18

Лыжник Алыпов показал, как школа убивает любовь к физкультуре. / Трамвай в район Солнечный пройдет от «Ботанической» вдоль улицы Лучистой: утверждена трассировка. / Колбаса в доме, маккартисты на ТВ и ликвидация бездомных – обзор агитпродукции кандидатов в президенты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках