AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловской области открылись избирательные участки

В Свердловской области несколько минут назад открылись избирательные участки. Регион, как и вся страна, выбирает президента на шесть лет. А Екатеринбург отдельным голосованием выбирает проект для благоустройства города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», день голосования начался спокойно. Участки, как им и положено, открылись в 8 утра. За исключением нескольких УИК Качканара и Первоуральска – руководство местных промышленных предприятий с непрерывной технологией труда попросило их начать работу с 6 утра.

Выбирать президента россияне могут из следующих кандидатов:

  • Бабурин Сергей Николаевич
  • Грудинин Павел Николаевич
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Путин Владимир Владимирович
  • Собчак Ксения Анатольевна
  • Сурайкин Максим Александрович
  • Титов Борис Юрьевич
  • Явлинский Григорий Алексеевич

Те, кто с последних выборов подзабыл адрес своего участка, могут уточнить это на сайте избиркома. Наблюдать за выборами можно будет онлайн, на сайте нашвыбор2018.рф, где будут идти трансляции с участков.

Добавим, жители Екатеринбурга смогут выбрать, какие территории города должны быть благоустроены в первую очередь. В списке четыре места: набережная реки Исеть от Малышева до Куйбышева, набережная от Куйбышева до ЦПКиО, сквер возле Оперного театра и парк Зеленая Роща. Из четырех можно выбрать три варианта. Это голосование будет проходить в тех же зданиях, где и голосование за президента, но не на всех участках. Их более трехсот, ближайший можно узнать в этом списке. Правила этого голосования отличаются от выборов президента – можно голосовать не по прописке (главное, быть жителем Екатеринбурга), голосовать можно с 14 лет. А главное – выбирать проект благоустройства можно вне зависимости от того, посещал горожанин выборы президента или нет.

РИА «Новый День» просит тех, кто решил сходить на выборы, обращать внимание

на возможные случаи нарушений. Если вы заметите «карусели», подкупы и какие-то другие попытки смухлевать, пишите в наш Whatsapp: +7 (901) 454-34-42 или через кнопку «Сообщение в редакцию».

Еще раз напомним. Работодатели не вправе заставлять своих сотрудников голосовать «по указке». Но если от вас требуют под угрозой увольнения сделать выбор в пользу какого-то кандидата, прочитайте нашу инструкцию, как проголосовать по душе, а не по приказу, и отчитаться перед работодателем.

Екатеринбург, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия, Выборы президента РФ - 2018,