российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отделы свердловской полиции поступило 37 жалоб о возможных нарушениях на выборах

В Свердловской области правоохранители зарегистрировали 37 сообщений, связанных с нарушением законодательства о выборах. В полицию Екатеринбурга поступило 25 жалоб, в Первоуральске – 7 обращений, по одному факту были проверки в подразделениях МВД Сысерти, Невьянска, Асбеста, Ревды и Полевского.

«Все жалобы связаны с призывами бойкотировать выборы, незаконной агитацией, порчей бюллетеней или попытками выноса их с территории участка, а также случаями проведения несогласованных опросов избирателей на выходе из УИК волонтерами. Несколько обращений касались нарушений общественного порядка избирателями – граждане в состоянии алкогольного опьянения мешали голосованию», – сообщили в областном избиркоме.

По результатам рассмотрения 16 обращений информация не подтвердилась, в трех случаях есть отказы в возбуждении дела об административном правонарушении. По 10 сообщениям проводится проверка в рамках статьи 4.5 КоАП РФ, по четырем – составлены административные протоколы, материалы проверки еще четырех жалоб приобщены к ранее зарегистрированному сообщению.

Екатеринбург, Служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.03.18

В заснеженном Екатеринбурге празднуют годовщину присоединения Крыма (ФОТО). / В Свердловской области закрылись участки – начинается подсчет голосов. / Уральская Свобода: проголосовал один человек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках