российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А что, голосовали?»: Чайников не знал о выборах приоритетных проектов благоустройства

Председатель областного избиркома Валерий Чайников дал понять, что был не в курсе организованного в Екатеринбурге голосования по отбору приоритетных проектов благоустройства. Как передает корреспондент РИА «Новый День», это выяснилось сегодня на пресс-конференции.

Когда один из журналистов спросил, почему не на всех избирательных участках можно было принять участие в выборе проектов благоустройства, Валерий Аркадьевич удивленно переспросил: «А что, голосовали?», и заявил, что областной избирком никакого отношения к этому опросу не имеет. Как ранее сообщали «Новому Дню» в мэрии, в голосовании приняли участие более 120 тысяч жителей Екатеринбурга. При этом участников могло быть больше – многие жаловались в соцсетях, что участки для голосования по объектам благоустройства были расположены неочевидно, их приходилось искать, и далеко не все избиратели вообще знали о том, что 18 марта можно сделать и такой выбор. Первое место в опросах заняла набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО – 79 тысяч 946 голосов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.18

Три четверти поданных в избирком жалоб касались информации о счетах Грудинина. / Чайников назвал города с самыми пассивными избирателями. / Мэрия, МУГИСО, мусорный оператор: кто уберет гигантские кучи мусора на бесхозных землях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках