российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Позор думе»: екатеринбургские депутаты отказались обсуждать формат выборов мэра

Екатеринбургские депутаты проголосовали против принятия обращения к заксо Свердловской области о сохранении прямых выборов мэра города. С таким предложением выступил Дмитрий Головин, но его инициатива не набрала достаточного количества голосов для включения вопроса в повестку сегодняшнего заседания.

Одним из высказавшихся против был депутат Дмитрий Сергин. «Я являюсь сторонником прямых выборов мэра, но надо двигаться в рамках правового поля. Сегодня нет никакого нормативного акта о том, что будет изменена система выборов главы Екатеринбурга. Обсуждать какие-то слухи и веяния сейчас смысла нет», – заявил народный избранник.

«Мы должны высказаться по этому вопросу до того, как какой-то нормативный акт поступит в заксо. Это позор думе, которая отказывается обсуждать эту тему. Я вынесу вопрос на комиссию», – возразил Константин Киселев. Его поддержал глава города Евгений Ройзман, который сообщил, что готов отправить обращение в заксо от себя лично.

Киселев также предложил направить обращение в региональный парламент с просьбой прояснить правила избрания следующего созыва городской думы. С точки зрения депутата, возможны два варианта: либо переход на одномандатные округа, либо оставить все как есть. Это обращение депутаты также отклонили большинством голосов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.18

На Уралмаше коммунальщики не могут ликвидировать аварию из-за припаркованного автомобиля. / Заксобрание увеличило прогноз по доходам и расходам бюджета на 2018 год и повысило МРОТ. / В Тагиле мастера подозревают во взрыве печи, из-за которого погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках