российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РПЦ анонсировала заседание Священного синода в Екатеринбурге

Этим летом в Екатеринбурге состоится заседание высшего органа церковного управления Русской православной церкви – Священного синода.

Об этом в среду рассказал ТАСС пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков. По его словам, в этом году патриарх Кирилл проведет заседания синода в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске. Заседания будут носить плановый характер, экстренных решений не планируется. «В этом году вообще будет несколько заседаний синода в разных городах помимо Москвы. Это связано с тем развитием, которое сейчас происходит в Русской церкви, в частности, созданием новых епархий и митрополий. Например, планируется, что летом собрание высшего органа церковного управления пройдет в Екатеринбурге, а весной – в Санкт-Петербурге», – пояснил представитель патриарха. В середине октября, вероятно, состоится визит патриарха в столицу Белоруссии.

Напомним, визит патриарха Кирилла на Урал летом 2018 года анонсировался неоднократно, вопрос лишь в программе. По данным ряда источников, свой визит в Екатеринбург патриарх планирует увязать с другим судьбоносным для православной паствы решением – к 100-летию гибели семьи Романовых Кирилл намерен официально признать останки, найденные на Коптяковской дороге, царскими. Генетическая экспертиза уже давно это подтвердила, однако Русская православная церковь до сих пор избегала ставить точку в одном из самых болезненных для России ХХ века вопросе.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.03.18

22 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Авто» уступил «Белым медведям» в первом матче 1/4 Кубка Харламова. / «Главное – развить творческий потенциал»: как в Екатеринбурге обучают детей с синдромом Дауна (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках