российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько защитников телебашни прорвались наверх и подняли российский триколор (ФОТО)

Сегодня ночью несколько противников сноса недостроенной екатеринбургской телебашни проникли на охраняемую территорию и поднялись наверх.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый День», защитники башни развернули российский флаг и передали через журналистов портала e1.ru, что отказываются спускаться, пока не будет решен вопрос о проведении городского референдума по сохранению башни.

В пресс-службе УГМК подтвердили факт инцидента. Как рассказал Алексей Свалов, на территорию прорывались 17 человек, часть из них убежали, часть доставлены в полицию, оформляется протокол за нападение на охранников. Несколько человек смогли залезть наверх. «По нашим ощущениям, их там трое», – добавил Свалов.

В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что на месте дежурят спасатели и сотрудники полиции. «В проведении каких-либо работ пока необходимости нет. Этим делом занимается полиция», – заявили в пресс-службе.

В УВД по Екатеринбургу оперативно получить комментарий не удалось – городская полиция второй день отказывается от комментариев по темам, хоть как-то связанным с башней.

Напомним, вчера самые активные защитники телебашни собрались, чтобы «обнять» ее, – по аналогии с прошлогодними акциями в защиту Городского пруда. В акции приняли участие несколько сотен человек.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

23 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбуржцы пытались обнять телебашню – не удалось из-за сугробов (ВИДЕО). / Куйвашев объяснил, зачем отменяет выборы мэра в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках