российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы пытались обнять телебашню – не удалось из-за сугробов (ВИДЕО)

Самые активные защитники телебашни сегодня вечером собрались, чтобы «обнять» ее – по аналогии с прошлогодними акциями в защиту Городского пруда.

Обнять телебашню

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на акцию собралось несколько сотен человек, среди которых были замечены депутат гордумы Константин Киселев и мэр Евгений Ройзман. Последний, впрочем, хороводы водить не стал, только вслух порассуждал про то, что башня стоит уже много лет и простоит еще долго, сносить ее – некрасивая история, и вся эта ситуация очень раздражает людей.

Потом горожане выстроились гуськом, взяли в руки длинную тонкую ленту цвета российского флага, и попытались башню окружить. Замкнуть кольцо не удалось. Лента все время цеплялась за припаркованные автомобили и рвалась, а со стороны реки Исеть защитники башни уткнулись в непролазные сугробы, которые не смогли преодолеть.

После этого собравшиеся снова скучковались у подножия башни и выпустили в небо синие и белые воздушные шары, скандируя «Раз, два, три – башня, живи!», «Не дадим!» и «Спасем башню!». Через 40 минут после начала акции ее участники разошлись.

Видео – в ближайшие минуты.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.03.18

Куйвашев объяснил, зачем отменяет выборы мэра в Екатеринбурге. / Фирма бомжей из Тюменской и Новосибирской области «разводила» свердловчан, желающих снять жилье. / УГМК показала, что хочет построить на месте телебашни (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках