российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слезших с башни руферов отпустили из полиции (ВИДЕО, ФОТО)

Доставленных в полицию участников сегодняшней акции на телебашне отпустили. Как уже сообщал «Новый День» в ОП №5 были доставлены двое из троих активистов, забравшихся в пятницу рано утром на недострой, подготовленный к сносу. Третьего увезли в больницу – он сломал пятку.

Как передает корреспондент «Нового Дня», молодым людям вменяют мелкое хулиганство. Участник акции Станислав рассказал, что на башне они очень сильно замерзли, их тёплые вещи были в рюкзаке у парня который не залез. Сидели буквально в термобелье и брезентовой куртке. «Поняли что пора слезать когда уже пальцы перестали сгибаться и холод по телу пошел. Началась гипотермия, жизнь дороже, решили слезать. Пока сидели, развлекали себя разговорами и ловили коптеры – их три прилетало», – рассказал молодой человек. Станислав забирался на башню уже 28 раз, его спутник Владимир , также доставленный сегодня в полицию – сегодня впервые.

Молодые люди отметили, что полиция обошлась с ними предельно вежливо. «Чай, кофе, протокол», – рассказал Владимир. Но ребята боятся санкций со стороны УГМК. По словам собеседников агентства, когда они слезли представитель УГМК им сказал, что они представляют не себя, а интересы другой компании – «Атомстройкомплекс», якобы их наняли за деньги.

Станислав сообщил, что смотреть на снос башни не придёт. «Не хочу это видеть», – рассказал молодой человек.

Участники акции в полиции

Напомним, участников акции, которым не удалось забраться – они были задержаны охраной – отпустили чуть раньше. Шесть человек еще с утра были доставлены в ОП №5 и провели почти весь день в полиции. Один «незабравшийся» обратился в больницу с жалобой на травму головы. Молодые люди сообщили, что им выписали штрафы за мелкое хулиганство.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

«Через месяц-другой здесь никого не останется», – очередной свердловский ГУП оказался на грани банкротства. / До сноса башни несколько часов: страховка, судебный иск и стояние спиной – кто как готовится к событию. / На время тестовых матчей в апреле и мае будут перекрывать улицы рядом с Центральным стадионом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках