российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанных утром защитников башни отпустили (ФОТО)

Задержанных утром молодых людей, пытавшихся прорваться на телебашню, продержали в отделе полиции 11 часов. Только что их отпустили, они рассказали, как развивались утренние события.

Молодые люди в составе группы, планирующей взобраться на башню, проникли к подножию башни рано утром. Как рассказал один из участников акции Артем Васильев, они собрались, перемахнули через забор побежали к башне. «Меня охранник за ногу схватил, я понял, что не отпустит и крикнул Ярославу – лезь», – поделился подробностями молодой человек. Охрана задержала 7 человек, один из них был отправлен в больницу – он, по словам Васильева, получил травму головы – его ударил охранник. Защитник башни также подчеркнул, что сами они охранников не трогали. В полиции доставленные 6 активистов провели весь день. «Звонить не давали, не кормили, воду предлагали. Выписали штраф по 500р за мелкую хулиганку», рассказал Васильев.

На башню, напомним, смогли прорваться только трое. Они закрепили там российский флаг и пробыли на башне полдня. Подробный репортаж об этом здесь. Сейчас они также находятся в отделении полиции.

Сидящие на башне

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

Екатеринбургская телебашня: 35 лет обманутых надежд и пропавших миллионов (ФОТО, ВИДЕО). / Движение троллейбусов в день сноса телебашни все-таки изменят. / В избирком Екатеринбурга подана заявка на проведение референдума о сносе телебашни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках