российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В избирком Екатеринбурга подана заявка на проведение референдума о сносе телебашни

Группа екатеринбуржцев сегодня подала в городской избирком ходатайство о проведении общегородского референдума по вопросу сноса телебашни.

Как рассказал РИА «Новый День» один из организаторов, юрист Андрей Еланцев, инициативная группа, состоящая из 10 человек, провела собрание только вчера. На вопрос, на что они рассчитывают, ведь снос башни назначен на завтрашнее утро, Еланцев ответил, что у защитников есть кое-какие козыри, которые они пока не хотят раскрывать. Он также заявил, что даже если башня будет снесена, отзывать ходатайство не будут.

Напомним, сегодня ночью несколько противников сноса недостроенной екатеринбургской телебашни проникли на охраняемую территорию и поднялись наверх. Защитники башни развернули российский флаг и передали журналистам через своих друзей, что не спустятся, пока не будет решен вопрос о проведении городского референдума по сохранению башни. Тем не менее, около двух часов назад их убедили спуститься. Сейчас все задержанные (и те, кто смогли залезть на башню, и те, кто пытались это сделать на рассвете, но были пойманы) находятся в отделении полиции, их обещают отпустить в течение двух часов. Одного еще утром отвезли в больницу – есть подозрение на травму головы. Руферам собираются вменить статью «Мелкое хулиганство». Юристы из числа защитников башни надеются обжаловать это обвинение.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

Пять рейсов в день в Сочи, шесть – в Турцию: аэропорт Екатеринбурга обнародовал расписание на лето. / «Волоколамские» точки на Среднем Урале: Екатеринбург, Полевской, Березовский. Как нам может аукнуться подмосковный бунт. / Завтра вечером Свердловская область на один час погрузится во мрак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках