российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня в Екатеринбурге начнутся субботники: наводить чистоту на улицах и в парках придется по снегу

С 1 апреля в Екатеринбурге начнется месячник чистоты, который продлится по 30 апреля. Службам благоустройства велено очистить дороги и тротуары от мусора, а также, в связи с погодой, – от снега и льда. Субботники будут проходить в лесах, парках, скверах, чистке после зимы подлежат дворы, школьные территории, территории вокруг больниц, кладбища и мемориальные комплексы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга сегодня, постановление о санитарной уборке города после зимы подписано главой администрации. Несмотря на то, что снега на улицах еще много, коммунальным службам и благоустроителям придется поработать.

«Благоустроители должны будут отремонтировать, покрасить и установить урны, привести в порядок остановки общественного транспорта, малые архитектурные формы, ограждения и входные группы, отмыть и при необходимости заменить светофоры и дорожные знаки. Предусмотрена также очистка от мусора береговой зоны Исети, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского пруда, прочистка ливневых канализаций, ликвидация несанкционированных свалок и вывоз накопившегося за зиму мусора из городской черты и частного сектора», – сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Общегородской субботник в этом году состоится 21 апреля. Прошлой весной такой день чистоты проходил на 34 площадках, в нем приняли участие более 60 тысяч жителей Екатеринбурга. В ходе субботника горожане собрали и вывезли свыше пяти тысяч тонн мусора.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.03.18

Екатеринбург скорбит вместе с Кемеровым, пьяный гаишник и другое – итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). / Житель Екатеринбурга жарил шашлык на балконе и был оштрафован на 2000 рублей. / Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «Альфа-банк», сотрудники которого подделали подпись для оформления страховки (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках