российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить директора мини-садика, где при пожаре пострадали дети

В Екатеринбурге к суду готовится предприниматель, организовавший детский сад с нарушением противопожарных требований. Когда в садике вспыхнул пожар, пострадали четверо малышей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинительное заключение по делу владельца частного садика, ему вменяется п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет», ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере».

По версии следствия, с 2014 по 2016 год мужчина организовал сеть частных детских садов, которые посещали дети в возрасте до 6 лет. Мужчина свою работу в качестве предпринимателя не регистрировал, родители за пребывание ребенка отдавали по 6 тысяч в месяц. За два года мужчина заработал более 8 миллионов рублей. Его садик работал с 8 утра до 8 вечера, причем квартиры, где находились дети, не отвечали ни противопожарным, ни санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В декабре 2016 года в садике в доме на улице 8 Марта случилось ЧП. Вспыхнул диван, огонь перекинулся на стены и потолок. В больницу попали с отравлением продуктами горения четверо детей, двое из которых – сыновья директора мини-садика. Еще один ребенок был госпитализирован с ожогами головы, лица, кистей рук. Как оказалось, пожарного выхода в группах не было, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, стены и потолки были из горючих материалов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, ч. 1 ст. 171 УК РФ – в виде обязательных работ на срок до 480 часов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первый блин: как прошел дебют «Екатеринбург Арены» (ФОТО). / Somon Air прекращает полеты в ряд городов России, в том числе в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках