российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриарх Кирилл вручил архиерейский жезл Алексию Орлову

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возвел архимандрита Алексия (Орлова) в сан епископа Серовского и Краснотурьинского (Екатеринбургская митрополия).

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, хиротония состоялась вчера во время литургии в храме Христа Спасителя в Москве. На службе присутствовали первый вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов, глава Серова Елена Бердникова, глава Краснотурьинска Александр Устинов, действующий митрополит Екатеринбургский Кирилл и бывший – Викентий, который сейчас служит в Ташкенте.

Напомним, недавно на Урале была создана новая епархия – Серовская, которая выделена из состава Нижнетагильской. Как уже писал «Новый День», в подчинении новой структурной единицы РПЦ будут несколько административных округов Свердловской области, в том числе Верхотурский, Волчанский, Гаринский, Серовский, Сосьвинский, Североуральский, Ивдельский, Нижнетуринский, Новолялинский, а также Пелым, Карпинск и Краснотурьинск.

Москва, служба информации

Москва. Другие новости 02.04.18

В Екатеринбурге будут судить директора мини-садика, где при пожаре пострадали дети. / 2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первый блин: как прошел дебют «Екатеринбург Арены» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках