российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советский офицер не смог засудить священника за сравнение Ленина с Гитлером

Верх-Исетский суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска полковника РВСН в отставке Николая Рябчевского к протоиерею Евгению Попиченко, сравнившему Владимира Ленина с Адольфом Гитлером.

Как сообщили РИА «Новый День» в суде, решение было вынесено сегодня. Будет ли Рябчевский его оспаривать, там сказать затруднились.

Напомним, в своем интервью телеканалу «Союз» и «Православной газете» священник позволил себе сравнить Владимира Ленина с Адольфом Гитлером. Это оскорбило Рябчевского, который всю жизнь был идейным коммунистом. Офицер подал в суд иск о защите чести и достоинства и потребовал, чтобы священник извинился. При этом сам он является верующим и крещеным человеком, но считает, что в своем заявлении священнослужитель перегнул палку. «Я подаю на него в суд как на гражданина. Я сам верующий, хотя не скажу, что сильно общаюсь с попами, но в храмы с женой на праздники захожу. Смотрю на выступления патриарха Кирилла и думаю: вот какой человек, вот бы с кем Ленину пообщаться. А тут этот товарищ с такими заявлениями – это совершенно недопустимо», – заявил ранее Николай Рябчевский.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

Башаров, Шипулин, «Ума Турман» и «Пельмени»: опубликованы составы команд уральского «Матча звезд». / КПРФ и «Справедливая Россия» будут выдвигать единых кандидатов на выборы гордумы Екатеринбурга. / Оппозиция составила план сопротивления назначенному мэру: блокировка устава и роспуск думы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках