российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я ему дал 10 тысяч, могу и 100 дать», – миллиардер предложил скинуться на зарплату Ройзману

Глава Монархической партии, миллиардер Антон Баков предложил жителям Екатеринбурга вариант, при котором Ройзман продолжит заниматься ровно тем же, чем сейчас. Даже если депутаты ЗССО (что весьма вероятно) примут закон об отмене прямых выборов в Екатеринбурге. Правда, уральцам придется заплатить.

«Вот Тулеев стал народным губернатором Кемеровской области. На его содержание хотят расходовать 50 тысяч рублей в месяц, 600 тысяч рублей в год. Смешно, конечно, что закон о народном губернаторе появился в Кемерово за 3 года до Донецка и Луганска. Но по деньгам терпимо. Почему мы не сможем скинуться на народного мэра Женьку Ройзмана? Власти у него и так нет, а письма по инстанциям писать, блог и прием старушек вести ему никто не запретит. Ну, хорошо, с арендой приемной в музее «Невьянской иконы» и доплатой за многодетность можно не 600 тысяч в год положить, а 1200 тысяч рублей. Как раз все митингующие могли скинуться вчера и на пару лет вопрос закрыть без всяких выборов. А там нам с ним и пенсия депутатская подоспеет. Я сам как-то раз ему 10 тысяч дал, могу сейчас и 100 тысяч дать. Потому что такой необычный мэр прикольно украшает город. Тем более теперь, когда башню снесли», – написал Баков в своем фейсбуке*.

Напомним, накануне вечером на площади Обороны в Екатеринбурге прошел митинг против замены выборов главы Екатеринбурга на конкурсную схему. Вместо заявленных ста человек пришли, по разным данным, от 1700 до 3000 человек.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Дело лесоруба, который распилил бензопилой собутыльника, передано в суд. / «Я напрямую связывался с болельщиками», – вице-премьер Дворкович рассказал о проблемах «Екатеринбург Арены». / В Екатеринбурге поймали двух парней, которые избивали прохожих гантелями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках