российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники и старожилы проверяют апрельский лед в районе Плотинки на прочность

В Екатеринбург пришло долгожданное потепление. Сегодня днем температура воздуха поднимется до +10 градусов. На городском пруду лед вскрылся, образовались большие полыньи, но люди все равно продолжают рисковать своим здоровьем и жизнью, выбирая короткий маршрут.

Школьник проверяет апрельский лед

Оператор «Нового Дня» сегодня утром стал свидетелем того, как лед на прочность тестировал школьник. Впрочем, попрыгав на нем, подросток все же предпочел вернуться на берег и обойти пруд кругом. Взрослый мужчина, напротив, проявил меньше сознательности – пошел прямо по тонкому льду, несмотря на предупреждающие таблички. «Я тут десять лет жил, пруд знаю», – сказал он.

Подобный риск нередко оборачивается ЧП – спасателям уже приходилось доставать из полыньи в районе «Динамо» и детей, и животных.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.04.18

Квартиры в домах для ветеранов передадут в маневренный фонд – для погорельцев и выселенных за долги екатеринбуржцев. / В Екатеринбург нагрянули телепроверяльщики из «Ревизорро». / В Березовском будут судить браконьера, застрелившего человека вместо лося. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках