российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрядчики загадили Муринский пруд при строительстве одноименного района

ООО «Уралстроймонтаж» оштрафовано на 200 тысяч за нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуре, компания, которая строит очистные сооружения ливневой канализации в новом районе «Муринские пруды», не соблюдает правила обращения с отходами. Строители сбрасывали их прямо на берег Муринского пруда, образованного при впадении реки Леба в Нижнетагильское водохранилище. В 60 метрах от берега реки Леба, имеющей рыбохозяйственное значение, «Уралстроймонтаж» прямо из котлована сливал на землю через шланг сточные воды с превышением допустимых концентраций вредных веществ в 7,45 раз по взвешенным веществам и 1,8 раза по нефтепродуктам.

При этом берег Муринского пруда – любимое место отдыха жителей Гальяно-Горбуновского массива Нижнего Тагила, несмотря на то, что летом 2017 года санврачи признали Муринские пруды непригодными для купания.

Компанию оштрафовали, прокуратура обязала директора компании устранить нарушения закона.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 05.04.18

Прокуратура закрывает ТРЦ по всей стране. В Екатеринбурге рискуют три комплекса. / С сегодняшнего дня на Среднем Урале пойдут дожди. / 5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках