российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облпрокурор велел Куйвашеву проследить за перепиской Тунгусова (СКАН)

Даже прямое предписание областного прокурора не смогло заставить первого свердловского вице-губернатора Владимира Тунгусова отвечать на многочисленные запросы депутата Государственной думы Андрея Альшевских.

Сегодня депутат написал на своей странице в соцсети гневный пост, к которому приложил письмо от прокурора. «В Свердловской области «завелся» клерк, который игнорирует законодательство. Гадать не нужно. Самый дерзкий – Владимир Тунгусов, глава губернаторской администрации. С сентября 2017-го он последовательно «стряпал» на мои запросы дилетантские отписки, отказываясь предоставлять необходимую информацию. То есть мешал работе. Пришлось Генеральной прокуратуре проверять нерадивого чиновника. Лично областной прокурор Сергей Охлопков предписал губернатору поправить подчиненного. И знаете, Тунгусов, считаю, не вразумел после преподанного урока. Прошло уже больше месяца с момента, как резиденция получила представление, а запрошенные документы мне так и не передали», – написал он.

Как уже сообщал «Новый День», ранее Альшевских уже рассказывал о других подобных случаях, и каждый раз называл виновным лично Владимира Георгиевича.

В комментариях подписчики отвечают, что подобный стиль работы и отношения к людям был присущ «серому кардиналу» всегда. «Он никогда не считался ни с чьим мнением. Ты же знаешь его «крышу»? И это точно не губернатор», – написал депутат гордумы Екатеринбурга Олег Хабибуллин.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.04.18

Уйти, чтобы потом вернуться: что будет с хоккеем в Нижнем Тагиле. / Прокуратура заявила о проверке белоярских коммунальщиков из-за несуществующих работ на 4 миллиона. / Полиция Екатеринбурга предупредила о мошенниках, собирающих подписи горожан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках