российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Должник, пытавшийся похитить женщин-кредиторов, получил 5,5 лет строгого режима

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который пытался похитить женщину и ее дочь, чтобы не возвращать им долги.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР по Свердловской области, подсудимый приговорен к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в 2016 году 59-летний житель Екатеринбурга Ринат задолжал около 500 тыс. руб. 66-летней женщине и ее дочери, и вместо уплаты решил их похитить. В свои планы он посветил сообщника, причем малознакомого ему человека, который решился о готовящемся преступлении рассказать полицейским. За похищение Ринат пообещал сообщнику заплатить 100 тысяч, а если у женщин при себе будет много денег или ценностей, то не исключался вариант убийства. 5 апреля товарищ злоумышленника и оперативный сотрудник полиции согласились «помочь» похитителю и переоделись в одежду, похожую на форму сотрудников ГИБДД. Вещи, к слову, им выдал организатор преступления. Утром липовые гаишники встали на дороге между деревней Черемша и селом Битимка в Первоуральском районе. Организатор преступления находился неподалеку в припаркованном «Дэу Нексия» и наблюдал за всем процессом. Когда на дороге появился автомобиль женщин, псевдогаишники показали пневматический пистолет и «захватили» обеих женщин. Организатор подъехал к месту захвата, уверенный в успешной реализации плана. Здесь его и задержали.

Видео задержания

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

За пять лет – пять обращений. В Роспотребнадзоре рассказали о блокировках «суицидального» контента. / Ростуризм составил инструкцию для желающих сдать жилье болельщикам ЧМ-2018. / Екатеринбуржец отсудил у Минфина РФ 500 тысяч рублей за страдания в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках