российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у церквей фотографируют яйца (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня установили яйца в человеческий рост и росписью под народный промысел. За «поимку» всех пяти яиц обещан приз – электронная картинка, впрочем, горожанам оказалось интереснее просто сфотографироваться с объектами.

Пять яиц установили в центре города – у «Пассажа», «Космоса», часовни Святой Екатерины, Большого Златоуста и на набережной Рабочей Молодежи. У последних двух прогуливаются охранники. Задумка авторов – интерактивная игра. Предлагается поставить на смартфон приложение, навести его на каждое яйцо, вместе с последним игрок получает электронную открытку, которую, как было заявлено, «можно отправить в подарок своим родным и близким, поздравив их с праздником Светлого Христова Воскресения».

Правда, ни одной кнопки соцсетей к открытке не добавили – видимо, предполагается, что будут рассылать ее скриншот. При наведении телефона на яйцо картинка начинает двигаться – «хохломской» петушок шагает, бутон розы на жостовской росписи раскрывается и закрывается и т.д. Впрочем, практически все, кто подходит к яйцам-гигантам, делают селфи или фотографируют друг друга. «Нет у нас на телефонах таких программ», – объяснили корреспонденту РИА «Новый День» женщины, рассматривающие яйцо у часовни.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

5 признаков, по которым вы можете понять, что ваш ребенок задумался о самоубийстве. / Прокуратура оштрафовала «дочку» ТМК за ртутные отходы. / Должник, пытавшийся похитить женщин-кредиторов, получил 5,5 лет строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках