российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом закопали в землю очередную порцию санкционки – 600 кг яблок (ФОТО)

Сотрудники Россельхознадзора и Уральской таможни сегодня провели рейд на плодоовощной базе «Большой сад» на улице Комсомольской.

Ревизоры обнаружили на одном из складов свежие яблоки неизвестного происхождения. Партия была без маркировки и сопроводительных документов. Такая продукция в соответствии с указами президента РФ от 2015 года подлежит изъятию из оборота и уничтожению как санкционный товар.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе свердловского управления Россельхознадзора, 600 килограммов яблок были раздавлены на полигоне твердых бытовых отходов механическим путем.

Напомним, за прошлый год надзорные ведомства изъяли рекордные 302 тонны продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России. Как ранее сообщали сотрудники уральской таможни, рост связан не столько с активностью недобросовестных поставщиков, сколько с усилением системного контроля и выявлении новых схем контрабанды.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

В Екатеринбурге во время пожарной тревоги не сработало оповещение в 16-этажном офиснике (ВИДЕО). / В Екатеринбурге установят скульптуру архангела Михаила в окружении кремлевских стен. / Единороссы начали прием документов от желающих стать депутатом ЕГД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках