российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники изъяли 300 тонн санкционки за год

На Урале стали выявлять существенно больше санкционной продукции. В 2017-м году таможенники изъяли 302 тонны запрещенки. В основном, речь идет все же не о хамоне и пармезане, а о фруктах – яблоках и грушах.

Как рассказал начальник Уральской таможни Максим Чмора, рост связан не столько с тем, что активизировались поставщики продукции, которая попала под продэмбарго, сколько с усилением системного контроля, выявлении схем ввоза. Один из примеров: на капусту из Казахстана выдаются документы Россельхознадзора, затем, пользуясь разрешительной бумагой, нарушители производят подделку, где «одобрение» ведомства есть уже, например, на яблоки, которые на самом деле в страну привезли из Польши.

Обнаруживают контрабандистов по-разному – например, «предприниматели» попытались ввезти груши сорта «Конференц», указав в документах, что продукция выращена в Киргизии. Однако у ФТС есть подтверждающие документы от киргизской стороны, что в этой стране официально никто не выращивает фрукты такого сорта (речь идет именно о сельхозпредприятиях, а не о частных лицах).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.01.18

Екатеринбургский Водоканал временно возглавил выходец из ФСБ. / МЧС разыскивает нелегальные ледовые переправы с воздуха (ФОТО). / В Екатеринбурге с понедельника заработает парковка на площади 1905 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках