российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец отсудил у промоутера Титова деньги за бой Поветкина без Стиверна

Житель Екатеринбурга Максим Т. смог отсудить у организаторов боя Поветкин-Стиверн несколько тысяч рублей. Напомним, поединок должен был состояться в середине декабря 2016 года. Однако титулованный соперник Ивана Поветкина отказался выходить против него на ринг, поскольку российского бойца заподозрили в употреблении допинга. Организаторы – промоутерская группа «Мир бокса» Алексея Титова – не стали отменять мероприятие, а подыскали Поветкину другого соперника, не такого известного. На ринг тогда вышел Йоанн Дюопа.

«Главным билетным партнером мероприятия – ООО «Культурная служба» – было принято решение о сроках возврата денежных средств за приобретенные потребителями билеты в связи с заменой мероприятия. Информация была размещена на сайте Дирекции театрально-зрелищных и спортивных касс. Максим направил в дирекцию свою претензию только 1 марта 2017 года. Мужчине было разъяснено, что срок возврата билетов истек. Ему предложили обратиться к организатору или к билетному партнеру. Получив отказ в возврате денежных средств, Максим обратился в Ленинский райсуд Екатеринбурга с иском к промоутерской компании и дирекции театрально-зрелищных и спортивных касс», – сообщили в пресс-службе областного суда.

Там уточнили, что мужчина покупал восемь билетов на общую сумму в 27 тысяч рублей. Именно столько он и просил взыскать с ответчиков. Плюс оплатить неустойку за нарушение срока возврата денежных средств, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, а также компенсацию морального вреда и штраф. В ходе разбирательств в суде выяснилось, что по семи билетам «был осуществлен проход на матч». Невостребованным оказался только один. В итоге суд взыскал в пользу истца с «Мира бокса» 13 867 рублей: 4 тысячи – стоимость одного билета, еще 4 тысячи – неустойка, 245 рублей – проценты, тысяча рублей – компенсация морального вреда, а также 4 622 рубля штрафа.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Под Екатеринбургом закопали в землю очередную порцию санкционки – 600 кг яблок (ФОТО). / В Екатеринбурге во время пожарной тревоги не сработало оповещение в 16-этажном офиснике (ВИДЕО). / В Екатеринбурге установят скульптуру архангела Михаила в окружении кремлевских стен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках