российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга мечтает купить 80 электробусов

Мэрия Екатеринбурга была в восторге от электробуса, испытания которого прошли в ноябре 2017 года. Чиновники считают, что 60-80 таких машин решат транспортную проблему в некоторых районах города. Но пока в казне нет денег.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов, электробус около двух недель катался в Екатеринбурге в зимних условиях. «Претензий никаких, машина надежная, удобная, многое приобретём, если купим их», – отметил чиновник. Цена, по его словам, приятная – 10-11 миллионов рублей с учётом компенсаций, которые платит Минпромторг. Для сравнения – новый трамвай обходится городу в 24 миллиона, с компенсациями минпромторга – 17 млн.

Но пока у города нет денег – как отметил Архипов, вопрос о закупке электробусов будет решаться после того, как город закончит платить по лизингу за низкопольные автобусы.

Как уже сообщал «Новый День», испытания в городе проходил электробус «Мегаполис», произведенный на заводе «Тролза» в городе Энгельсе. Машина отличается увеличенным автономным ходом: без подзарядки она может проходить до 20 километров.

Фото tehnorussia.su

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

Митинг в Качканаре: рабочие разорившегося завода «Металлист» отправят резолюцию Путину. / Кузнец из Екатеринбурга просит у УГМК 3-4 самосвала осколков башни, чтобы восстановить ее. / В Екатеринбурге пройдут дожди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках