российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился первый электробус – пока для тестирования

В Екатеринбург доставлен троллейбус «Мегаполис», произведенный на заводе «Тролза» в городе Энгельсе. Машина отличается увеличенным автономным ходом: без подзарядки этот электробус может проходить до 20 километров. Специалисты ТТУ приступили к тестированию технических характеристик новой модели, а водители в ближайшее время смогут опробовать ее ходовые качества на линии, рассказали в пресс-службе мэрии.

Летом сообщалось, что достигнута договоренность о поставке в Екатеринбург белорусских электробусов. Но в итоге чиновники выбрали отечественную модель.

В ТТУ отмечают, что троллейбус «Мегаполис» имеет современный дизайн, плавный и бесшумный ход, оснащен системой кондиционирования, бегущей строкой с информацией для пассажиров, светодиодным маршрутным указателем. Но главная его особенность – возможность автономного движения без подключения к контактной сети. Подзарядка аккумуляторов электробуса происходит во время подсоединения к сети на любом участке маршрута следования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.11.17

В Нижнем Тагиле в результате ДТП погибли две женщины и пострадали еще три девушки. / Два чиновника, финансист и безработный: кто может стать главным по инвестициям в Свердловской области. / В доме фотографа Дмитрия Лошагина обнаружили порностудию с наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках