российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из-за потепления закрыли 6 ледовых переправ

В Свердловской области спасатели начали закрывать ледовые переправы. Проезд по истонченному льду становится небезопасным. Чтобы люди не нарушали запрет, у переправ насыпали снежные отвалы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сейчас на территории региона продолжают действовать 12 ледовых переправ. За их безопасностью следят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), которые ежедневно изучают толщину и структуру льда.

«С приходом тепла лед на водоемах Свердловской области становится тоньше, а его структура изменяется, теряя свою прочность. По итогам обследования признаны небезопасными 6 переправ, все они закрыты», – сообщили в пресс-службе.

Пять ледовых переправ закрыты в Гаринском городском округе и одна – в Слободотуринском муниципальном районе. У закрытых ледовых переправ сотрудники МЧС совместно с представителями собственников ледовых переправ установили знаки «Въезд запрещен», а на подъездных путях с помощью спецтехники сформировали снежные отвалы.

Сейчас в регионе продолжают работать 12 ледовых переправ. Но они будут закрыты в течение недели.

Происшествий на ледовых переправах в этом сезоне не было, – уточнили в МЧС.

Напомним, ранее МЧС предупреждало об опасности выхода на лед на большинстве водоемов Свердловской области, но это не мешает рыбакам продолжать ездить на зимнюю рыбалку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

В Екатеринбурге тайно освятили Центральный стадион. / Слух дня: «Спецавтобаза» решила замахнуться на весь свердловский мусор. / Для матча «Урал» – «Спартак» улицы возле стадиона перекроют на 7 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках