российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга: вторая ветка метро появится вне зависимости от «Экспо»

В администрации Екатеринбурга пообещали построить вторую ветку метро до 2030 года. Причем вне зависимости от того, будет ли в городе проходить международная выставка «Экспо-2025».

О планах по строительству второй ветки метро сегодня на пресс-конференции рассказал начальник городского департамента экономики Алексей Прядеин. Разговор шел о стратегическом плане развития Екатеринбурга, в который включили строительство второй ветки метро. Как отметил Прядеин, вопрос о метро будет рассматриваться вне зависимости от проведения «Экспо».

«Если мы выиграем «Экспо», у нас будет финансирование строительства метро и монорельса, этот проект нам очень понравился. Если «Экспо» мы не выиграем, мы будем развивать метро как инвестпроект», – прокомментировал чиновник. По его словам, было уже четыре предложения по строительству второй ветки метро от российских и зарубежных компаний. «Это будет непростой проект. Но я думаю, к концу реализации стратегического плана мы будем иметь вторую ветку метро», – добавил Прядеин.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.18

В Нижнем Тагиле полицейские инсценировали заказное убийство. / Опыт взаимодействия металлургов с военными, опробованный в Горном Щите, предложено растиражировать по всей стране. / «Правая рука Навального» ищет новую работу: пошатнулся семейный бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках