российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за строительства штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге закроют движение по улице Горького

В Екатеринбурге завтра на неделю закроют движение по улице Горького – из-за монтажа фасадных конструкций на здании будущей штаб-квартиры РМК. Объехать участок можно будет по соседним улицам Карла Маркса, Энгельса и Гоголя.

Как говорится в сообщении на сайте горадминистрации Екатеринбурга, движение транспорта по улице Горького от Энгельса до Карла Маркса будет закрыто с 12 по 18 апреля. Ограничения вводятся из-за монтажа фасадных конструкций на здании, расположенном на улице Горького, 57. Здесь продолжается строительство будущей штаб-квартиры РМК. Здание в народе уже получило прозвище «ананас».

Напомним, ранее стройка на Горького, 57, уже причиняла неудобства жителям соседних домов. Екатеринбуржцы жаловались на ночной шум, при том, что днем техника простаивает. Штаб-квартира РМК будет высотой 87 метров, в здании будет 15 этажей, 20 тысяч квадратных метров площади. Здание спроектировано всемирно известным бюро Foster+Partners и это будет «первое в России здание, построенное по проекту знаменитого британского архитектора Нормана Фостера». Однако в народе за зданием уже закрепилось другое прозвище – «дом-ананас».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.04.18

Красный крест ищет многодетных и нуждающихся, чтобы раздать бесплатное молоко (ВИДЕО). / В промзоне на проспекте Космонавтов пожар. / Праймериз ЕР могут быть провалены? За 2 дня до старта – 2 кандидата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках