российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Велосипедисты Екатеринбурга готовят акцию против плохих парковок

Велосипедисты Екатеринбурга готовятся открыть сезон массовых пробегов. Первой акцией станет протест против плохих парковок.

«Основной целью мероприятия является привлечение внимания властей и руководителей объектов обслуживания и торговли к проблемам велоинфраструктуры города и отсутствию безопасных велопарковок. Будь в теме, будь наготове, приведи свое оружие массового убеждения в боевую готовность и надень что-нибудь красное – поддержи цвет революции!" – обозначена проблема на странице движения «Велогород».

Велопробег планируется провести в субботу, 21 апреля. Организаторы опубликовали маршрут: любители двухколесного транспорта стартуют от памятника Татищеву и де Геннину, проедут по улице Куйбышева через Хохрякова на улицу Малышева и в сторону ВИЗа, оттуда по Бебеля, через Сортировку до Машиностроителей и проспекта Космонавтов, по Мамина-Сибиряка и обратно на проспект Ленина, заезд завершится на улице Толмачева.

В прошлом году велосипедисты регулярно устраивали массовые пробеги, порой вызывая недовольство горожан из-за езды по тротуарам и движению по дороге в несколько рядов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.04.18

Маяковский – труп, а «Алисе» – 35 – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Многократная паралимпийская чемпионка Михалина Лысова засудила немецкую газету за обвинения в допинге. / Организаторы матча «Спартак» – «Урал» рассказали, как попасть на стадион (СХЕМЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках