российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Куйвашева судится с областной прокуратурой

Завтра в Верх-Исетском суде Екатеринбурга рассмотрят иск губернатора Евгения Куйвашева к областной прокуратуре о признании незаконным предписания прокурора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Госдумы Андрей Альшевских предполагает, что это связано с его обращениями в надзорное ведомство. Он неоднократно жаловался на то, что руководитель губернаторской администрации Владимир Тунгусов не отвечает на его запросы, и прокуратура отреагировала, вынеся представление в адрес Куйвашева.

«Если исходить из того, что мне в приемную звонили сегодня из канцелярии суда, делаю однозначный вывод: резиденция пытается обжаловать представление Сергея Охлопкова к Евгению Куйвашеву по поводу моих запросов. Напомню, несколько месяцев подряд Владимир Тунгусов, глава администрации главы региона, отказывался предоставлять мне информацию. Прокурорские подтвердили неправоту должностного лица. По моим ощущениям, Тунгусов и впредь хочет отвечать заявителям хамовато и пространно. Думаю, он пошел на принцип. Потому юридические силы «желтого дома» брошены на противостояние с прокуратурой», – написал депутат.

Получить комментарий в «желтом доме» пока не удалось, директор ДИПа Александр Иванов недоступен.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.04.18

В Екатеринбурге завтра запустят процесс отмены прямых выборов мэра. / В жилом доме в Екатеринбурге произошел взрыв (ФОТО). / Стала известна дата прощания с Максимом Бородиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках