российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«РосЯма» объявила о своем переименовании и новой ревизии дорог Екатеринбурга

Общественники из «РосЯмы» в Екатеринбурге сообщили о том, что теперь организация называется по-новому – «Дорожный ревизор». Как сообщил координатор проекта Алексей Беззуб в своем фейсбуке*, активисты планируют начать традиционный весенний объезд гарантийных дорог.

«Начнем с тех дорог, которые были отремонтированы в 2013 году, гарантия уже закончилась, но мы хотим посмотреть, может ли дорога в нашем климате выдержать пять лет эксплуатации. На этой неделе начинаются гарантийные объезды», – сообщил он.

Сам Беззуб закрепил за собой дороги в Верх-Исетском районе, Александр Кашевский будет отвечать за Железнодорожный район, Екатерина Петрова – за Кировский, Ирина Чарикова за Ленинский, Александр Баяндин за Октябрьский, Никита Страгис за Орджоникидзевский, Вячеслав Башков за Чкаловский.

После ревизии дорог, у которых уже закончилась гарантия, активисты начнут осматривать полотно тех, что ремонтировали в 2014-м, и они уже не попадают в гарантийный ремонт. Наконец, третьим этапом станут дороги, которые еще обязаны ремонтировать подрядчики за свой счет.

Как ранее писал «Новый День», попытку получать информацию о плохом состоянии полотна делали и в правительстве Свердловской области – там разработали приложение для смартфонов, которое позволяет отправить фото ям, трещин и выбоин на дорогах профильным специалистам. Но, как выяснили корреспонденты агентства, приложение не пользуется большой популярностью у уральцев.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Болельщики «Автомобилиста» раскрасят лед на домашней арене. / Родственники и полиция ищут пропавшего мужчину средних лет. / Не торопитесь переобуваться, на Урал идет снег с дождем (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках