российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий: «Мне нравится схема избрания мэра Екатеринбурга, которая была при мне»

Член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий прокомментировал отмену прямых выборов мэра и переход на конкурсную схему в Екатеринбурге.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый День», Чернецкий заявил, что больше всего ему нравилась та система, которая была при нем. Однако и у нее есть свои недостатки. По его словам, иногда избранным мэром может стать недобросовестный человек, который хочет погреть руки.

Напомним, сегодня в Музее истории Екатеринбурга проходит презентация книги «Совершеннолетие власти», посвященной первому мэру уральской столицы. На мероприятии Аркадий Чернецкий заявил, что одним из его главных принципов в работе всегда было неприятие популизма. По его словам, ему и его команде часто приходилось идти на непопулярные решения, но это помогало двигаться к цели.

Аркадий Чернецкий управлял Екатеринбургом с 1992 по 2010 год. Он побеждал на выборах в четырех избирательных циклах и занимал должность т.н. сильного мэра, одновременного возглавляя городскую администрацию. После того, как свердловский губернатор Александр Мишарин продавил введение двуглавой системы власти в Екатеринбурге, Чернецкий заявил, что лично для себя он эту схему не приемлет. В 2010 году чиновник перешел на работу в Совет Федерации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Магазины не останутся без продуктов на время ЧМ, зато поставки могут стать дороже. / У «Екатеринбург Арены» появился фейковый аккаунт. И настоящий тоже. / Екатеринбургским памятникам устроят банный день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках