российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Быть голодными и изнурять себя трудом: единороссы на дебатах обсуждают рецепт долголетия россиян

Сегодня состоялись первые дебаты участников праймериз «Единой России» для отбора кандидатов на выборы Екатеринбургской городской думы. Претенденты обсудили тему «Продолжительность жизни 80+. Как обеспечить здоровье и долголетие» – один из тезисов президентского послания СовФеду.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», помимо стандартных выступлений о необходимости развивать медицину и улучшать экологию, единороссы отметились рядом ярких заявлений.

Так, самый молодой участник дебатов, студент УрФУ Матвей Левченко сообщил: «Много зависит от того, что люди едят, как много курят, сколько пьют и так далее. От этого все зависит. Мы обязаны пропагандировать здоровый образ жизни».

Педагог-психолог Ольга Сметанина заявила, что «эпоха нашего президента – это эпоха повышения продолжительности жизни», и через 20 лет люди будут «гарантированно» жить до ста лет. При этом сейчас, по ее мнению, система здравоохранения нуждается в серьезных корректировках – нужны новые больницы и повышение качества родильных отделений.

Президент «Фонда гражданской инициативы» Дмитрий Чукреев добавил, что в задаче продления жизни «каждый должен начинать с самого себя», а не винить медицину. Отвечая на вопрос, традиции каких стран, Запада или Востока, должна поддерживать Россия, чтобы увеличить число долгожителей, Чукреев заметил, что надо ориентироваться на «что-нибудь свое».

Самый неожиданный рецепт долголетия вывел предприниматель Алексей Бухаровский. «Повышение размера пенсий никак не отражается на продолжительности жизни, надо подтягивать идеологию. Максимальный ресурс человеческого тела рассчитан на 120 лет. Но для людей лучше быть голодными, изнурять себя физическим трудом, загружать свой мозг изучением иностранных языков, играть в шахматы и так далее. С точки зрения науки геронтологии в этом секрет долголетия», – заявил он.

Напомним, что ранее с советом поменьше есть выступал и другой единоросс Илья Гаффнер. Избиратели тогда его рекомендаций не оценили.

Рецепт единоросса

Депутат ЕГД Владимир Смирнов добавил, что городская дума слабо влияет на сферу здравоохранения и размер пенсий, но может пропагандировать ЗОЖ. «У нас в городе стало больше марафонов и люди занимаются спортом. Я сам бегаю по утрам. И вот когда бежишь, ощущается, что в городе нечем дышать. Надо плотнее заниматься экологией, чтобы людям было комфортнее жить. А то в весенний период у нас всегда пыль, грязь, и автомобилизация растет».

Добавим, что на праймериз «Единой России» на сегодняшний день заявились 16 человек. Среди них четверо действующих депутатов гордумы Екатеринбурга – Николай Антонов, Александр Мяконьких, Александр Найданов и Владимир Смирнов. Прием заявлений продлится до 8 мая.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.04.18

Главное за неделю – итоги РИА «Новый День». / ЮНЕСКО призывает власти РФ расследовать гибель Максима Бородина. / «Библионочь» в Екатеринбурге открыли собаки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках