российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ганиной Яме сгорела подсобка с церковными свечами

Сегодня ночью загорелись хозяйственные постройки вблизи поселка Коптяки недалеко от урочища Ганина Яма.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, большая горючая загрузка помещения способствовала быстрому распространению огня, сильному задымлению и высокой температуре. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

В горящем помещении обрушилась кровля. Для соблюдения безопасности сотрудники МЧС тушили огонь снаружи здания. Дополнительной проблемой стало отсутствие водоемов вблизи. Для подачи воды пожарные протянули рукавную линию длиной 250 метров. Более часа ушло на то, чтобы справиться с огнем, затем спасатели провели проливку и разбор конструкций, не допустив повторного возгорания. Общий отбой по пожару был дан в шестом часу утра. Всего на тревожном вызове работали пять пожарных машин и 23 человека личного состава. Сейчас причину возгорания устанавливают пожарные дознаватели.

По информации портала Е1.ru, сгоревшая хозпостройка была подсобным помещением Екатеринбургской епархии, в котором производили свечи.

Как уже сообщал «Новый День», деревянные постройки в комплексе «Ганина Яма» горят не в первый раз. В сентябре 2010 года там сгорел первый Державный храм. Его отстроили заново, он вновь принял прихожан в октябре 2015 года.

Екатеринбург, Служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.04.18

Чиновники сослали «Монстрацию» на окраину Екатеринбурга – чтобы «не вводили в заблуждение граждан». / 19-летний уральский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ. / Быть голодными и изнурять себя трудом: единороссы на дебатах обсуждают рецепт долголетия россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках