российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ожидается сильный ветер и мокрый снег

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие дни метеорологи прогнозируют усиление порывов ветра до 20 м/с, на севере региона пройдет сильный мокрый снег. Власти муниципалитетов и жилищно-коммунальные службы оповещены о непогоде. Круглосуточный контроль за работой систем жизнеобеспечения населения ведет кризисный центр ГУ МЧС по Свердловской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

При ухудшении погоды спасатели рекомендуют жителям области держать закрытыми окна и балконные двери в жилых домах и квартирах, не проводить работы на открытом воздухе и высоте. Мокрый снег может осложнить дорожную обстановку, поэтому водителям следует быть особо внимательными и осторожными.

При сильном ветре нельзя укрываться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. Также опасно стоять около стен домов, так как с крыши может упасть шифер. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Схлестывание воздушных линий электропередачи может способствовать возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электросети нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания могут приобрести масштабы бедствия, предупреждают в МЧС.

Екатеринбург, Служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.04.18

Участник процесса об убийстве криминального авторитета заявил о давлении судьи на присяжных. / На Ганиной Яме сгорела подсобка с церковными свечами. / Чиновники сослали «Монстрацию» на окраину Екатеринбурга – чтобы «не вводили в заблуждение граждан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках