российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрГАУ новый ректор. Ее специализация – повышение качества молока (ФОТО)

Доктор биологических наук, доцент Ольга Лоретц официально назначена новым ректором УрГАУ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе вуза, приказ об этом подписан заместителем министра сельского хозяйства России Иваном Лебедевым.

Напомним, Ольга Лоретц с октября 2017 года временно исполняла обязанности ректора вуза после того, как прежний руководитель – Ирина Донник – была назначена вице-президентом Российской Академии наук.

Ольга Лоретц имеет два высших образования по специальностям «Зоотехния» и «Психология». С 1983 года работала в Уральском аграрном университете, пройдя путь от ассистента до ректора. За это время занимала должности декана факультета довузовской подготовки, декана факультета технологии животноводства, директора института дополнительного профессионального образования, проректора по учебной работе. Область научных интересов – научно обоснованная система повышения молочной продуктивности и качества молока у коров при промышленном содержании с учетом экологического зонирования.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

Восьмилетний мальчик умер после падения на кусок арматуры у школы. / 24 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Следствие не нашло криминала в обстоятельствах гибели Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках