российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнаружена возможная причина смертельной травмы первоклассника на школьном стадионе (ФОТО)

Появились подробности жуткого происшествия около одной из Екатеринбургских школ, в результате которого первоклассник получил смертельную травму.

Как сообщила РИА «Новый День» директор школы № 48 Лариса Пичугина, при просмотре видео с камер наблюдения и осмотре места происшествия был обнаружен железный гвоздь, торчащий из асфальта, на который, предположительно, и упал ребенок. Штырь обнаружил сотрудник школы 21 апреля, практически через неделю после трагедии. «В тот день был проведен второй субботник. И на дорожке, где бегал мальчик, обнаружился воткнутый в землю железный штырь. Мы немедленно вызвали полицию для фиксирования этого факта, – пояснила Лариса Пичугина.

ЧП, которое привело к гибели мальчика, случилось в воскресенье, 15 апреля. Первоклассник бегал по асфальтированной дорожке, разделяющей ограду стадиона и скамейки перед ним. Затем упал, предположительно, на торчащий кусок металла. Ребенок получил травму головы и был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, 23 апреля скончался. Стадион используют две школы – № 48 и № 171. Накануне трагедии на всей территории проводился субботник. Стадион и окрестности убирали школьники и учителя. По словам школьного персонала, во внеучебное время стадион использовался спортивными секциями и служил местом прогулок для детей со всей округи. На ночь территория не закрывалась, и стадион посещали окрестные маргиналы и молодежь.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

Ливневый снегопад в Екатеринбурге: три рейса ушли на посадку в Пермь. / Если погода станет хуже, движение междугородних автобусов в темное время суток может быть ограничено. / Александр Якоб объяснил, почему Екатеринбургу больше не нужен сити-менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках