российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гибель мальчика на школьном стадионе привела к возбуждению уголовного дела

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по статье «Халатность» после смерти мальчика, который бегал по школьному стадиону, упал на железный штырь и через несколько дней скончался. Об этом РИА «Новый День» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются возможные свидетели, родственники и знакомые погибшего ребенка.

Напомним, ЧП, которое привело к гибели мальчика, случилось в воскресенье, 15 апреля. Первоклассник бегал по асфальтированной дорожке, разделяющей ограду стадиона и скамейки перед ним. Затем упал, предположительно, на торчащий кусок металла. Ребенок получил травму головы и был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, 23 апреля скончался. Стадион используют две школы – № 48 и № 171. Накануне трагедии на всей территории проводился субботник. Стадион и окрестности убирали школьники и учителя. По словам школьного персонала, во внеучебное время стадион использовался спортивными секциями и служил местом прогулок для детей со всей округи.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

После пожара в офисном здании на Шефской был найден труп мужчины. / Срочно: глава Первоуральска подал в отставку. / Обнаружена возможная причина смертельной травмы первоклассника на школьном стадионе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках