российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лично я зарплату получил». Представители «Русала» заявляют, что задержек из-за санкций не будет

Крупнейшие предприятия ОК «Русал» в Свердловской области пока не испытывают затруднений из-за американских санкций. Как удалось выяснить РИА «Новый День», сегодня у сотрудников холдинга день выдачи зарплаты. По словам представителей профсоюзов и административного персонала, никаких срывов нет.

«Все предприятия работают в штатном режиме, зарплата выплачивается в полном объеме и в надлежащем порядке. Я свою зарплату сегодня уже получил», – сообщил агентству пресс-секретарь «Русала» в УрФО Роман Лукичев.

Аналогичные комментарии дают и в официальных профсоюзах предприятий. «Санкции не оказывают на нас большого влияния. Никаких задержек зарплаты и сокращений нет. Все работают. Обстановка на предприятии спокойная», – заявил «Новому Дню» председатель профкома Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске Николай Алексеевич.

Глава профсоюза Уральского алюминиевого завода Владимир Грачев выразился еще лаконичнее: «У нас все нормально. Есть коллективные договора, все получают и зарплату, и премиальные в полном объеме». Правда, на вопрос о том, пришла ли зарплата работникам сегодня, он отказался отвечать.

Неформально рабочие в Каменске-Уральском говорят, что встревожены ситуацией из-за санкций, но надеются на лучшее. С их слов, начальство на заводе пообещало, что пока никаких изменений не будет, поэтому бояться нечего.

Напомним, 6 апреля олигарх Олег Дерипаска вместе с другими российскими миллиардерами был включен в «черный список» правительства США, предусматривающий жесткие ограничения для подконтрольных им компаний. После введения санкций акции «Русала» подешевели вдвое.

Однако 23 апреля Минфин США внезапно объявил, что активация ограничений против холдинга откладывается до октября 2018 года. Также в ведомстве отметили, что с «Русала» могут быть сняты санкции, если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией. После этого цены на акции «Русала» на мировых биржах вновь устремились вверх.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.04.18

Дженерики прямой и откровенной пропаганды уже не действуют. Авторская колонка политолога Андрея Колядина. / Снос ларьков на задворках «Таганского ряда» идет под присмотром ОМОН. На всякий случай (ФОТО). / Глава минпрома предложил уволенным с заводов рабочим научиться шить одежду и обувь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках