российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История об оплаченных, но не уложенных белоярских трубах ушла к следователям

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку по информации местных депутатов, которые сообщили об оплате из бюджета фактически не проведенных работ, и нашла многочисленные нарушения.

Как сообщил РИА «Новый День» депутат Иван Десятков, в своем ответе Белоярской думе прокуратура признает, что МУП «Новые технологии» в конце прошлого года оплатила подрядчику ООО «Монолит» фактически не выполненные работы по ремонту коммунальных объектов.

Материалы проверки направлены в следственный отдел по городу Заречному СУ СКР.

Напомним, в конце 2017 года МУП «Новые технологии» заключил контракт с ООО «Монолит» на замену 810 метров наземного трубопровода и 356 метров трубопровода, а также ряд других работ. Уже в декабре между заказчиком и подрядчиком был подписан акт выполненных работ. Однако позже местная Счетная палата констатировала: «Следов от выполнения земляных работ (разработка грунта) не установлено». Первые признаки работ на объектах были замечены только в апреле 2018 года.

Белоярский, служба информации

Белоярский. Другие новости 25.04.18

В Екатеринбурге несуществующая компания навязывает «золотые» автокредиты, прикрываясь сотрудничеством с известными банками. / В аэропорт Кольцово на два месяца запретили входить с оружием. / «Встретимся на Вторчермете»: организаторы «Монстрации» согласились на условия чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках