российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском начали работать на объектах, которые по бумагам были готовы в прошлом году

После ряда публикаций в СМИ и заявления прокуратуры о начале проверки, в Белоярском районе срочно начали работу на коммунальных объектах, которые по бумагам были готовы еще несколько месяцев назад.

Как рассказал РИА «Новый День» депутат местной думы Иван Десятков, сегодня начались работы в поселке Белореченском и в районе Мельзавода, где подрядчик должен был заменить 810 метров наземного трубопровода, 356 метров трубопровода в проходном канале, провести их изоляцию, установить отводы, задвижки и так далее. На эти цели в прошлом году МУПу «Новые технологии» было выделено почти 2 млн рублей и составлен акт выполненных работ. Однако позже местная Счетная палата констатировала: «В результате осмотра/выборочного осмотра объектов установлено: Надземная часть трассы не демонтирована, следов от выполнения земляных работ (разработка грунта) не установлено». Деньги, по мнению Ивана Десяткова, были сразу перечислены подрядчику – в ООО «Монолит», однако сегодня на объекте работают сотрудники именно «Новых технологий».

Глава Белоярского района Андрей Горбов уверяет, что никаких нарушений нет. По его словам, с подрядчиком в итоге заключили договор с гарантийным письмом, что все будет сделано до 30 апреля. «Счетная палата оппозиционная, работает против меня. И те депутаты, которые писали в прокуратуру, – оппозиционеры, все представляют в выгодном им ракурсе. Если бы я остановил тепло – они бы говорили, что я поселок заморозил. Не остановил – говорят, что работы не ведутся», – считает Горбов. Почему в таком случае были подписаны акты выполненных работ, он пояснить не смог, сославшись на то, что он их не видел, этим занимается МУП «Новые технологии». Но предположил, что причина могла быть сугубо бюрократическая – субсидии выделялись в декабре 2017 года, заканчивался финансовый год.

Белоярский, служба информации

Белоярский. Другие новости 07.04.18

Рядом с управлением СвЖД вырубили любимый сквер жителей микрорайона (ФОТО). / Cпасатели назвали самые опасные водоемы для любителей весенней рыбалки. / В канун Пасхи пожарные приведены в режим повышенной готовности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках