российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили псевдомодель, которая развела поляка на 8 миллионов

Североуральский городской суд вынес приговор по делу жительницы поселка Калья, которая обманом выманила у поляка более 8 миллионов рублей. Гражданин Польши думал, что помогает сетевой подруге в лечении, пока дама тратила деньги по своему усмотрению.

Анастасия Тютрюмова 1983 года рождения зарегистрировалась на сайте знакомств под вымышленным именем – Екатерина. Фотографии она использовала не свои, а модели – стройной молодой девушки с длинными светлыми волосами, и выдавала себя за нее. В феврале 2015 года женщина познакомилась с жителем Польши. Она узнала, что мужчина обеспеченный, но одинокий, с неустроенной судьбой и легко поддается женскому влиянию.

Пара общалась по интернету и телефону, Тютрюмова рассказывала своему сетевому поклоннику о своей якобы нелегкой жизни: о ДТП, травмах, смерти матери, незаконном задержании ее и ее родственников полицией и прочих вымышленных трудностях. Для решения сложившихся проблем просила у него денежные средства в долг. Всего сердобольный иностранец перевел своей знакомой более 8 млн рублей, деньги обналичивала она сама и ее родственники. Однако спустя некоторое время история дошла до суда.

Женщину осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ее приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Удовлетворен гражданский иск потерпевшего – на 6,8 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Североуральск, служба информации

Североуральск. Другие новости 26.04.18

26 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Прокуратура намерена «проредить» все четыре фракции, а две – обезглавить. / Белые металлурги выбрали лучших рабочих для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках