российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские профсоюзы выведут на улицы 100 тысяч человек

На Среднем Урале в первомайских демонстрациях примут участие около 100 тысяч человек. Самые массовые шествия пройдут в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Каменске-Уральском, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске и Невьянске, сообщили в пресс-службе федерации профсоюзов Свердловской области. По решению ФНПР основной лозунг Первомая-2018 по всей стране будет таким: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

В Екатеринбурге в праздничных мероприятиях примут участие порядка 25 тысяч человек. Сбор профсоюзов начнется в 9:00 у здания профсоюзов на ул. Пушкина, 10. Согласно схеме размещения, шествие возглавят знаменосцы и спортсмены. За ними последует оркестр, а далее – первые лица области и руководство федерации, представители «Единой России» и ОНФ. В первых рядах пойдут профсоюз образования и горно-металлургический профкомитет, за ними – члены Свердловской общественной палаты и представители движения «В защиту человека труда».

Колонны профсоюзов пройдут привычным маршрутом до площади 1905 года, где в 10:00 начнется официальный митинг. Как писал ранее «Новый День», к шествию планируют присоединиться ЛДПР и «Партия пенсионеров», у коммунистов будет отдельная акция.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

Работникам завода «Металлист» окончательно выплатили долги по зарплате – под присмотром следователей. / Девушка из Екатеринбурга стала жертвой тайского обольстителя. История, достойная экранизации (ФОТО ВИДЕО). / В Первоуральске – Кабец: депутаты назначили врио главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках