российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продлят работу общественного транспорта в День Победы

В День победы общественный транспорт Екатеринбурга будет работать до часу ночи. К окончанию праздничных концертов автобусы и трамваи будут накапливаться в центре города, чтобы сразу после салюта развезти горожан в разные районы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вечером около ТЦ «Гринвич» будут ждать 19 автобусов следующих маршрутов: №№23, 50, 54, 57, 76. На остановке у Театра драмы – 6 автобусов № 13 и №57. У Оперного театра будут находиться 15 автобусов №№1, 5, 10, 28, 31, 32, 45, 60 и 61. Около ТЦ «Пассаж» – 13 автобусов №№21, 24, 28 и 61. К конечной остановке УрФУ будут подогнаны 8 автобусов №№18, 50, 54.

Кроме того, горожан будут ожидать трамваи на остановках на проспекте Ленина, улице Московской и Луначарской. Со станции ВИЗ пассажиров развезут маршруты №№ 18, 13 и 23. От парка имени Маяковского отправятся маршруты №13 и №15.

Еще одной подстраховкой послужат троллейбусы. 16 маршрутов отправятся с остановок «Дом Кино», «Большой Златоуст», «Библиотека Белинского» и ТЮЗ.

Ранее на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня победы вице-мэр Михаил Матвеев посетовал, что вечером после салюта муниципальный транспорт идет в районы пустым. По мнению чиновника, это происходит из-за того, что горожане не всегда знают, где можно сесть на нужный маршрут, и просил подчиненных донести эту информацию до населения.

В администрации города также напомнили, что в праздник весь день будет действовать бесплатный проезд для ветеранов ВОВ и их сопровождающих, при этом пожилым людям необходимо будет показать кондукторам удостоверение. Коммерческие перевозчики Екатеринбурга получили аналогичные рекомендации, но их соблюдение мэрия не сможет проконтролировать.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

Заксо через суд взыскало со сбежавшей бывшей сотрудницы субсидию на жилье в 1,4 млн. / «Нам припишут сговор», – почему провайдеры не выступают против веерной блокировки Рунета. / Полицейская машина провалилась в коммунальную яму. Водоканал говорит: «Думать надо» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках