российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный уральский синоптик: на Урал идет новый циклон

На Урал идет новый циклон, который принесет осадки и сильный ветер. Наступление весеннего тепла в Свердловской области снова откладывается.

«Снежный покров на большей части территории Урала сошел, сохраняется в горно-лесной зоне Урала и на севере Пермского края. А вот настоящего весеннего тепла придется подождать. С районов Нижнего Поволжья на Урал направляется очередной циклон, воронка которого по пути будет только углубляться. Поэтому ожидаемые с его приходом дожди могут быть сильными, особенно в северных районах и в горах Свердловской области, усилится ветер», – считает главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.

По прогнозу, завтрашний день будет довольно теплым, особенно в восточных районах Свердловской области и на Южном Урале. В последний апрельский день ожидается северный ветер, похолодает. В первые дни мая вероятны ночные заморозки, но слабые. В первые майские праздники синоптики прогнозируют около -1…+4 градусов по ночам и до +7…+12 днем, местами вероятен дождь.

Накануне в Екатеринбурге прошел дождь, в очередной раз спровоцировавший коллапс на дорогах. А несколькими днями ранее город засыпало снегом, за сутки выпало более половины месячной нормы осадков.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

Уральская биеннале стала лучшим проектом года в сфере современного искусства – итоги премии «Инновация» (ФОТО). / Свердловский депутат Госдумы предложил отправить главу РКН в отставку. / Лесники и пожарные в тревоге: приближаются огнеопасные майские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках