российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: Сильные дожди и ветер в майские праздники могут спровоцировать паводок

В Свердловской области в ближайшее время прогнозируется резкое ухудшение погоды. В отдельных районах будут идти сильные дожди с порывами ветра до 25 м/с. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

«Обильные осадки вызовут повышение уровней рек, что может вызвать подтопление прибрежной зоны. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы об угрозе возможных подтоплений. Гражданам, кто имеет постройки в пойменной зоне рек, необходимо быть начеку и предпринять меры для сохранности имущества», – сообщили в пресс-службе свердловского управления МЧС.

Кроме того, возможны аварийные ситуации на объектах энергетики и связи, жилищно-коммунального хозяйства. Во время непогоды жителям региона рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой крышей, ограничить работы на высоте и на улице. Не парковать автомобили вблизи рекламных конструкций, деревьев и металлических конструкций. Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

Свердловские ежики окончательно перестали быть краснокнижными. / День труда и «нетруда», крамп-баттл в День танца и первые беговые марафоны – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / День Победы в районе Академическом отметят 8 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках