российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осталось 44 тысячи ветеранов

К очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области пересчитали ветеранов. Всего в регионе проживает более 44 тысяч участников ВОВ. Причем в некоторых муниципалитетах осталось в живых всего несколько фронтовиков. Об этом сообщил сегодня на заседании областного правительства губернатор Евгений Куйвашев.

Добавим, что в Екатеринбурге к середине апреля оставался 961 ветеран, тогда как на начало года в городе проживали 1331 участников войны. После некрасивой истории о том, как местные власти не поздравили и не пригласили на парад Победы 91-летнего ветерана Владимира Ивановича Тимашева, вице-мэр Михаил Матвеев публично отчитал подчиненных и призвал сотрудников районных администраций дойти до каждого оставшегося в живых ветерана. Сегодня такое же наставление от губернатора получили все главы муниципалитетов Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.18

Уральские сторонники Навального приготовились митинговать у «белого дома». / Вечером по центру пройдут танки, движение автомобилей и общественного транспорта закроют. / В Екатеринбурге обновят список разрешенных торговых точек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках