российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Что из воды торчит, то наше»: с поверхности Городского пруда убирают мусор (ФОТО, ВИДЕО)

Городской пруд в Екатеринбурге усиленно чистят: после зимы и первомайской демонстрации акватория захламлена мусором.

В Екатеринбурге чистят городской пруд

Как рассказал РИА «Новый День» Василий Порываев, директор ЕМУП комплексного решения проблем промышленных отходов, очистить пруд полностью не удается, так как к старому мусору постоянно добавляется новый.

Горожане и туристы бросают в воду бутылки, стаканы и даже покрышки. Но бытовой мусор не единственная проблема: не лучшим образом сказывается на состоянии пруда реконструкция Макаровского моста, а также строительство нового жилого комплекса на месте бывшего мукомольного завода. Случается, что в воду сбрасывают бревна и поддоны из-под кирпичей.

Технологию уборки особенно современной назвать сложно. У берега рабочие собирают мусор сачками, стоя по колено в воде, чтобы почистить акваторию, пользуются лодкой.

При этом, по словам Порываева, его предприятие занимается только тем мусором, который плавает на поверхности или торчит из воды. Те «сокровища», которые скрыты на дне, в зону ответственности ЕМУП не входят.

Видео на нашем канале появится в ближайшее время.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.05.18

Бывший сотрудник, уволенный за пьянство, заминировал офисное здание (ФОТО). / Чиновников из Полевского повергли в панику брови Ильича. / Площадь 1905 года вновь закроют. Мэрия заявила о перекладке брусчатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках