российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле оштрафована компания по отлову собак, державшая животных в мусоре и экскрементах (ФОТО)

В Нижнем Тагиле оштрафовали компанию, которая занималась отловом собак, но фактически издевалась над животными. 13 псов содержались среди бытового мусора, за ними никто не прибирал.

Оштрафована компания, которая до конца прошлого года занималась отловом собак по муниципальному контракту, пункт передержки был организован в районе железнодорожной станции Сан-Донато. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по итогам проверки ООО «Служба отлова безнадзорных животных» в Нижнем Тагиле было возбуждено несколько административных дел, компания оштрафована на 95 тысяч рублей за нарушения правил карантина животных, несоблюдение требований при обращении с отходами и нарушение правил отлова. РИА «Новый День» ранее писало об ужасающих условиях, в которых жили собаки. В пункте содержались 13 зверей, причем в пугающих условиях: территория пункта передержки захламлена бытовыми отходами и экскрементами животных, отходы просто сваливаются в кучу в одном из строений, не вывозятся.

Учет поступающих и выбывающих животных не ведется, не проводится дезинфекция помещений и оборудования, сотрудники, занимающиеся отловом, не вакцинированы против бешенства, отловщики не проходили специальное обучение, помещение кормокухни не оборудовано в соответствии с ветеринарными и санитарными нормам, безопасность кормов никто не проверяет. Все это вскрылось после того, как на передержке произошел пожар, в котором погиб сторож.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 04.05.18

Удальцов против Навального: на улицы Екатеринбурга выйдут два крыла оппозиции. / В Екатеринбурге на несколько дней закроют парковку на площади 1905 года. / На пожаре в жилом доме в Екатеринбурге погибла девушка, ее бойфренда спасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках